网站首页
东坡要闻
党政机构
党务政务
公众参与
办事服务
魅力东坡
区长信箱
区委副书记、区人民政府区长
宋骥
我要写信
信件查询
更多信件
首页
>
区长信箱
>教师
信件编号
2017120810573997771
信件状态
已办结
写 信 人
********
写信时间
2017年12月08日
联系地址
东坡中学
联系电话
189903*****
信件标题
教师
信件内容
网友您好:感谢您的来信!您反映的问题经区人社局调查核实,现回复如下;我中心已向区财政局发函要求尽快下拨该项经费,等该经费拨付后我们会第一时间处理并发放给所有相关人员。 政府领导:以上是9月18日《养老金清退》的回复,人社局、涉及清退的各单位早就做好了相关清退准备工作,经费已到位快两月了。希望区人社局尽快落实我们已退休“中人”手中。“视同”认定工作与清退并无关联。谢谢!
回复内容
网友您好:感谢您的来信!您反映的情况经社保中心调查,现回复如下: 老机保个人帐户已于2017年12月开始清退,由社保中心逐个通知单位办理。如您还有疑问,可致电028-38289418咨询。
2017年12月13日
中央人民政府门户网站
四川省人民政府
眉山市委市政府门户网站
中国互联网举报中心
四川省互联网举报中心
蜀ICP备
12002995
号
主办:365bet日博
眉山市东坡区人民政府
关于我们
微博
微信