网站首页
东坡要闻
党政机构
党务政务
公众参与
办事服务
魅力东坡
区长信箱
区委副书记、区人民政府区长
宋骥
我要写信
信件查询
更多信件
首页
>
区长信箱
>高速扩修占土地
信件编号
2017122117221905555
信件状态
已办结
写 信 人
********
写信时间
2017年12月21日
联系地址
眉山市东坡区松江镇五里村5组
联系电话
189903*****
信件标题
高速扩修占土地
信件内容
宋区长,您好,眉山市东坡区松江镇五里村5组因成乐高速扩建占了几家人的田地(其中有一部分是自留山和自留地),镇上说占地5分就可以购买保险,村上和组上要在此基础上再收地5分/人,说是没有了土地才能购买,具体和政策和补偿方式也没有给农民传达。请问现在东坡区是这样执行的吗?
回复内容
网友您好!感谢您的来信。您反映的情况经松江镇社保所调查,现回复如下:经查,2017年12月成乐高速扩容征用五里村3组(原五里村5组)土地3.830亩,该组人均土地1.67亩,按照失地农民政策经区国土局批准该组失地农民购买社保指标2个,社保指标的具体人员名单由各村、组按照当地情况自行讨论上报,镇上也没有说过占地5分就可以购买失地社保,如您还有疑问,可致电36035679咨询。
2017年12月25日
中央人民政府门户网站
四川省人民政府
眉山市委市政府门户网站
中国互联网举报中心
四川省互联网举报中心
蜀ICP备
12002995
号
主办:365bet日博
眉山市东坡区人民政府
关于我们
微博
微信